г. Орел, ул. Герцена, д. 20
konstanta.cbu@mail.ru
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без переыва на обед

Бухгалтерское сопровождение организаций

Бухгалтерские услуги в Орле

Бухгалтерские компании и частные специалисты оказывают большое количество услуг, которые позволяют владельцам организаций оставаться финансово подкованными и готовится к развитию бизнеса. Крупные организации и частные предприниматели должны рассматривать бухгалтера никак штатного специалиста или просто сотрудника, а практически как своего партнера по бизнесу.

Не все аутсорсинговые компании предлагают комплексный пакет услуг, многие ограничиваются лишь несколькими. Вот почему так важно найти организацию или специалиста, который оказывает полный перечень бухгалтерских услуг.

Особенности бухгалтерского сопровождения организаций

Сопровождение и ведение бухгалтерии  — это ведение дел по любым отраслевым вопросам клиента, связанных с бухучетом. Подобная услуга может оказываться организации единоразово или на постоянной основе. Что входит в перечень услуг:

  1. Ведение необходимой документации и подача ее в надзорные или контролирующие органы.
  2. Ведение бухгалтерского регистра.
  3. Учет движения денежных потоков.
  4. Учет амортизации.
  5. Сбор документов по кассе.
  6. Начисление заработной платы всем сотрудникам организации.
  7. Участив подписание договоров.
  8. Составление и ведение отчетов и актов сверок.

Большим плюсом бухгалтерского обслуживания заключается в экономии – компания может не держать штат сотрудников  (бухгалтеров), а может пользоваться услугами бухгалтера только в случаи необходимости. То есть владелец компании платит не за рабочие часы, а за оказанные услуги.

Услуги комплексного бухгалтерского сопровождения

Бухгалтерские компании, которые занимаются бухгалтерским сопровождением, занимаются подготовкой государственных и федеральных налоговых деклараций. Владельцы организаций могут предоставить полномочия в виде доверенности, чтобы те могли представлять интересы перед разными структурами. Бухгалтерское обслуживание включает следующие пункты:

  1. Подготовка финансовых отчетов. Многие владельцы упускают из вида такую важную составляющую, как ведение финансовых отчетов. Специалист поможет не только подготовить и сдать такие отчеты, но и поможет проанализировать документы, чтобы дальнейшие действия более эффективными, для дальнейшего ведения бизнеса.
  2. Счетоводство. В рамках бухгалтерского сопровождения специалисты занимаются ведением всех финансовых операций компании. Это необходимо чтобы правильно подготовить отчетность и рассчитать текущие расходы.
  3. Задолженность по кредитам. Все бизнесмены покупают товары и предлагаемые услуги у других организаций. Пропуск платежного поручения, оплата счета дважды или закрытие незаконно выставленного счета – все это дорогостоящие, но частые и распространенные ошибки. Бухгалтерское сопровождение подразумевает отслеживание и проверка информации о кредитных счетах и задолженностях специалистами.
  4. Дебиторская задолженность. Быстрое взыскание дебиторских задолженностей означает меньше затраченных средств, которые можно потратить на другие нужды предприятия.
  5. Судебно-бухгалтерские услуги. Подобные услуги используются для выявления мошеннических схем и незаконных действий разного характера, частыми из которых является хищение бюджета.

Преимущество бухгалтерского сопровождения

Грамотное ведение бухгалтерского учета является основной правильного ведения бизнеса. Однако некоторые юрлица и ИП-шники не имеют достаточного количества времени и средств, чтобы выполнить эту работу. Чаще всего держать штатного бухгалтера не выгодно, так как многие работы проводятся раз в месяц или в год. Именно по этой причине выгодней пользоваться услугами частного лица или бухгалтерской фирмы.

К основным плюсам юридического сопровождения организаций аутсорсингом относят:

  1. Компания-исполнитель обеспечивает качество проведенной работы. Поставленные задачи решают специалисты с большим опытом работы, которые разбираются в законодательстве и отслеживают все изменения.
  2. Снижение расходов на штатных сотрудников. Оплата услуг частного специалиста взимается по итогам оказанных услуг, а не за отработанные часы. К тому же нет необходимости в оснащение рабочего и операционной системы для работы бухгалтера.
  3. Ответственность за проделанную работу. Специалист аутсорсинговой компании несут не только юридическую, но и финансовую ответственность за проделанную работу. Это значит, что при обнаружение ошибок издержки будет оплачивать не заказчик, а исполнитель.

Стоимость подобных услуг зависит от сложности и специфики работ. Стоит доверить свою организацию знающим людям, которые обеспечат безупречную и бесперебойную работу.

 

Услуги бухгалтерской фирмы
Где сделать 3 НДФЛ в Орле
Яндекс.Метрика