г. Орел, ул. Герцена, д. 20
konstanta.cbu@mail.ru
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без переыва на обед

Бухгалтерия на аутсорсинге

Предприниматель платит взносы «за себя» с момента госрегистрации

Аутсорсинг бухгалтерии является единственным вариантом, при котором вы потратите минимум денег на обеспечение работы бухгалтерских бизнес-процессов. При этом вам не придётся принимать в штат своего бухгалтера, приобретать оборудование, а также разнообразное программное обеспечение. В данной статье вы подробнее узнаете об обеспечении работы бухгалтерии без больших вложений.

Для кого подойдёт бухгалтерский аутсорсинг

Если говорить о целевой аудитории бухгалтерского аутсорсинга, то это компании, которые ведут свою реальную деятельность, а также сдают белую отчётность. Это могут быть стартапы, естественно, в начале своей работы, во время сильного развития компании требуется полностью отдать себя бизнесу. Благодаря аутсорсингу бухгалтерии можно работать над самим бизнесом, при этом не обращая внимание на другие, вспомогательные функции. Кроме того, владельцу такого стартапа можно не волноваться о том, какое качество будет у учета. Это основной вид компаний, которым требуется бухгалтерский аутсорсинг.

Кроме того, обратиться за данной услугой могут иностранные бизнесы, маленькие предприятия, индивидуальные предприниматели, предприятия среднего размера, холдинги, компании, деятельность которых является специфической. Кроме того, такое решение отлично подойдёт для сезонного бизнеса, которому не требуется круглогодичное бухгалтерское обслуживание, а также компаниям, имеющим двое или более учредителей.

Ситуации, в которых бухгалтерский аутсорсинг будет просто необходим

Чаще всего владельцы компаний вспоминают о наличии бухгалтерского аутсорсинга только в тот момент, когда они отказываются в совершенно безвыходной ситуации при возникновении реальной проблемы:

  • Главный бухгалтер мог неожиданно уволиться, либо же сильно заболеть. Но самой неприятной такая ситуация является в тот момент, когда происходит разгар отчётности, во время налоговой проверки или перед ней. Естественно, если в работе штатной бухгалтерии будут определённые недочёты, налоговики могут оштрафовать компанию, заблокировать её счета, из-за этого её деятельность будет приостановлена.
  • Был проведен независимый аудит, в результате которого были выявлены ошибки бухгалтерии, и последствия этих ошибок могут угрожать всему бизнесу.
  • Бухгалтер был пойман на мошеннических действиях и был уволен, либо же бухгалтер ушёл самостоятельно и забрал учётную базу прямо перед проверкой.

Кроме того, случаются ситуации, когда сотрудники из бухгалтерии просто не срабатываются с главным бухгалтером, контрагенты могут жаловаться на бухгалтерию из-за того, что она нерасторопная и постоянно допускает ошибки, из-за этого они могут отказаться от сотрудничества с данной компанией. В любом случае, вам потребуются услуги бухгалтерии на аутсорсинге, так как благодаря им вы полностью будете избавлены от всех этих проблем.

Сколько стоит бухгалтерский аутсорсинг?

Естественной, стоимость бухгалтерского аутсорсинга является индивидуальной, она зависит от того, какие задачи нужно выполнить специалистам. Однако, компании предлагают достаточно гибкую и лояльную ценовую политику, так как им требуется взаимовыгодное и продуктивное сотрудничество. На расчёт стоимости будут влиять факторы частичного, либо же полного ведения, количество документов и операции, которые нужно с ними проводить, режим налогообложения, риски, а также ответственность.

В любом случае, обращаться за бухгалтерским аудитом намного выгоднее, чем содержать бухгалтера в штате. Таким образом вы сможете хорошо сэкономить и полностью уделить своё внимание ведению бизнеса.

Бухгалтерское обслуживание организаций: основные виды услуг
Услуги бухгалтера в Орле
Яндекс.Метрика