г. Орел, ул. Герцена, д. 20
konstanta.cbu@mail.ru
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без переыва на обед

Бухгалтерское сопровождение ООО

Составление первичных бухгалтерских документов

Бухгалтерское сопровождение ООО – это один из эффективных вариантов решения бухгалтерских вопросов. На сегодняшний день многие бизнесмены и директора ООО, сделали осознанный выбор в пользу комплексного сопровождения. Обрашение в аутсорсинговую фирму зачастую выгоднее, чем держать штатного специалиста.

Бухсопровождение: цены виды и условия

Для обслуживания ООО существует комплексный пакет услуг, в который входят следующие услуги:

  1. Бухгалтерский учет. Для точности данных необходимо вести учет постоянно и непрерывно. Правильное оформление первичной документации позволяет хорошо влиять на дела фирмы, ее развитие, а также владельцу быть в курсе всех финансовых операций и знать состояние своего бизнеса.
  2. Налоговый учет. Каждодневный учет ложится в основу данных для налоговых деклараций и расчет налогов. В зависимости от выбранной системы налогообложения организация платит налоги на: доходы, прибыль, на имущество, НДС. Срок оплаты у всех налогов разный и специалист должен об этом знать.
  3. Кадровый учет. ООО не может работать без укомплектованного штата сотрудников, а это несет дополнительные расходы и учет. В фирме может числиться даже один сотрудник, но действия по кадрам должны быть осуществлены в срок. И бухгалтерское обслуживание полностью берет эту работу на себя.
  4. Расчет зарплаты и прочих отчислений. Сотрудники осуществляющие бухгалтерское обслуживание оформят всех принятых подчиненных и каждый месяц будут рассчитывать заработную плату, а также все необходимые выплаты (налоги, больничные, отпускные и т.д.). По кадрам сдается еще и следующая отчетность:
  • ежемесячно – сведения о трудовом стаже;
  • ежеквартально – расчет страховки, форма 6-НДФЛ, 4-ФСС, расчет РСВ-1;
  • ежегодно – справки 2-НДФЛ.

Бухгалтерское обслуживание может осуществляться по двум видам договоров: первый на оказание услуг (аутсорсинговая компания или удаленный специалист) и трудовой (штатный сотрудник). Также подобной деятельностью можно заниматься самостоятельно, однако, это не простая задача для человек, не разбирающегося в бухгалтерии.

Преимущества и недостатки разных видов бухгалтерского обслуживания

Для того, чтобы выполнять по отчетности и учету все законодательные требования необходимо создать рабочий штат или обратится за помощью в специализированные фирмы. Рассмотрим варианты предлагаемых услуг:

Наименование услуги

Преимущества

Недостатки

1.

Удаленный специалист или приходящий бухгалтер

Невысокая стоимость, отсутствие надобности в оборудование рабочего места

Не несет ответственность за полученные документы и проделанную работу, может пропасть и не выйти на связь в разгар работы

2.

Штатный сотрудник

Всегда на рабочем месте, может организовать рабочий процесс немедленно

Высокая заработная плата, выплата соцпакета, оборудование рабочего места + оснащение программным обеспечением

3.

Самостоятельное ведение

Отсутствие каких-либо расходов, полный самостоятельный контроль

Трата рабочего времени, отвлечение от руководства бизнесом, необходимость в постоянном отслеживание налоговых законодательств, большой шанс допущения ошибок

4.

Аутсосрсинговая компания

Выгодная, договорная цена, специалист на связи в любое время суток, экономия на рабочем месте и программном обеспечение, финансовая ответственность за проделанную работу

Не присутствует рядом с руководителем

Увольнение штатного бухгалтера всегда приравнивается к катастрофе. Однако можно избежать подобной проблемы заключив договор с бухгалтерской компанией. На сегодняшний день многие бизнесмены доверяют свой бизнес и документацию аутсорсинговым компаниям. Подобное сопровождение включает в себя ряд следующих услуг:

  1. Оформление «первички».
  2. Ведение бухгалтерского учета.
  3. Расчет выплат сотрудникам.
  4. Кадровые работы.
  5. Подготовка и сдача налоговой отчетности.
  6. Ведение архивной документации.

Необходимо отметить, что оплата может производиться, как за одну услугу, так и за комплексное ведение бухгалтерии.

3-НДФЛ в Орле
Где заполнить декларацию З-НДФЛ
Яндекс.Метрика