г. Орел, ул. Герцена, д. 20
konstanta.cbu@mail.ru
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без переыва на обед

Выгодно ли бухгалтерское сопровождение компаний и почему

Выгодно ли бухгалтерское сопровождение компаний и почему

Далеко не все организации содержат свою штатную бухгалтерию. Многие используют бухгалтерское сопровождение компаний, что часто намного выгоднее, так как позволяет экономить средства и получать максимальный результат. Оказывание услуг аутсорсинга невероятно популярно в мире, ведь, несмотря на небольшие минусы данных услуг они наиболее оптимальны. Выведение за штат бухгалтерии позволяет снизить расходы на содержание сотрудников и их обслуживание. Европа и США уже давно вывели данные услуги за штат и считают, что это положительно сказывается на бизнесе. Далеко не всегда штатная служба нужна, а наличие нескольких тарифных предложений компании по аутсорсингу предлагает клиенту выгодные решения, которыми он может воспользоваться в том объеме, в каком они ему выгодны.

В чем плюсы бухгалтерского сопровождения

Так как бухгалтерское сопровождение компаний осуществляется специализированной компанией, то можно надеяться на качественный результат работы. В договоре закрепляются взаимные права и обязанности, и компания несет полную ответственность за предоставление данных. Причем пени и штрафные санкции от налоговых служб оплачивает сама бухгалтерская служба, допустившая ошибку. Кроме этого сопровождение имеет в своем штате программистов, юристов, экономистов, которые решают нестандартные и сложные задачи, встречающиеся по ходу работы. Тут не требуется вмешательство заказчика.

Также в чем хорошо бухгалтерское сопровождение компаний, это в том, что во время налоговой проверки бухгалтер не сможет уволиться, уйти в отпуск, заболеть, так как на аутсорсинге обеспечивается взаимозаменяемость сотрудников. Есть и ответственность о конфиденциальности данных, поэтому разглашения служебной информации просто не будет. Из плюсов можно отметить экономию времени на выполнение задач, так как бухгалтер привлекается только для определенных действий и ему не надо платить зарплату тогда, когда он не загружен работой. Кроме этого не придется искать штатную единицу, если вдруг он уволился.

 Небольшие минусы и почему это подходит не каждой компании

Крупной организации такие услуги аутсорсинга не всегда выгодны, так как в ней ежедневно совершается множество операций, которые требуют квалифицированных действий бухгалтерии. Поэтому тут выгоднее создать свой отдел или воспользоваться услугами штатного специалиста. Также бухгалтерское сопровождение компаний может не среагировать мгновенно при поступающем запросе, а свой бухгалтер остается на связи весь день. Плюс можно назвать отсутствие контроля сотрудников, но это можно отнести и к штатным специалистам.

Разумеется, при поиске бухгалтерского сопровождения компаний нужно изучить портфолио, договор и тарифы по предлагаемым услугам. Если компания надежная, тарифы не высокие, а отзывы об услугах хорошие, то можно заключать договор. Например, это выгодно для среднего и малого бизнеса.

 Почему бухгалтерское сопровождение выгодно

В любом случае услуги бухгалтерского сопровождения компаний будут привлекательных для клиентов, ведь намного выгоднее приглашать специалиста для отчета или подписания необходимых документов, чем держать постоянно в штате, платить отпускные, больничные, а женщинам оплачивать декрет.

Если опыт работы специалистов по бухгалтерскому сопровождению компаний большой, они работают оперативно, а все необходимые документы выполнены профессионально, то заказчику не надо волноваться за результат. Можно получить все обслуживание в том объеме, в каком требуется с гарантией результата.

Бухгалтерское обслуживание: аутсорсинг
Преимущества бухгалтера на аутсорсинге
Яндекс.Метрика